Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.02.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ

ТЕРНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.01.2019 года №2

с.Терновое

Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должности руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», администрация Терновского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должности руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей согласно приложения.

2. Постановление администрации Терновского сельского поселения от 25.04.2018 года №21 «Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения (предприятия), а также руководителями муниципальных учреждений (предприятий) администрации Терновского сельского поселения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» считать утратившим силу.

3. Настоящее постановление подлежит обнародованию.

4. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Терновского сельского поселения                               И.Н.Хорошилов


Приложение к постановлению администрации Терновского сельского поселения от 28.01.2019 года № 2

Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должности руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

1. Настоящее Положение определяет порядок представления гражданами, претендующими на замещение должности руководителя муниципального учреждения Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области (далее – гражданин) и руководителем муниципального учреждения Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области (далее – руководитель) сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с действующим законодательством возлагается на гражданина, претендующего на замещение должности руководителя муниципального учреждения Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области и на руководителя муниципального учреждения Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в порядке, сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Воронежской области:

а) гражданами – при назначении на должность руководителя муниципального учреждения Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области;

б) руководителями муниципального учреждения Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

4. Гражданин при назначении на должность руководителя муниципального учреждения Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области представляет:

4.1. Сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности руководителя, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности руководителя (на отчетную дату).

4.2. Сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности руководителя, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности руководителя (на отчетную дату).

5. Руководитель предоставляет ежегодно:

5.1. Сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

5.2. Сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

6. Гражданин или руководитель обязаны предоставлять в администрацию Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района, в письменной форме, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются непосредственно в администрации Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района.

8. В случае если гражданин или руководитель обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

Руководитель может представить уточненные сведения в течение трех месяцев после окончания срока, указанного в подпункте «б» пункта 3 настоящего Положения.

Такие уточненные сведения не считаются представленными с нарушением срока.

9. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданином или руководителем муниципального учреждения осуществляется в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданином или руководителем в соответствии с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя муниципального учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района и предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

12. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином и руководителем, информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений хранятся в администрации Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района.

В случае если гражданин, представивший в кадровую службу администрации Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был назначен на должность руководителя муниципального учреждения, эти справки в дальнейшем не могут быть использованы и подлежат уничтожению.

13. Непредставление гражданином при поступлении на должность руководителя муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в назначении указанного гражданина на должность руководителя муниципального учреждения.

14. Невыполнение руководителем муниципального учреждения обязанности по предоставлению сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений, является правонарушением, влекущим освобождение его от замещаемой должности в муниципальном учреждении.

Глава Терновского сельского поселения                                И.Н.Хорошилов


Поделиться:
Дата создания: 11.02.2019 10:14
Дата последнего изменения: 11.02.2019 10:14