Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Терновского сельского поселения Острогожского района

Кадастровый учет


Кадастровый учет (08.11.2017)

                                                                   Управление Федеральной службы

                                                                   государственной   регистрации, кадастра и

                                                                   картографии по Воронежской области

                                                                  

 

С 1 января 2017 года порядок осуществления  государственного кадастрового учета и государственной  регистрации права на объекты недвижимого имущества установлен Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

   В соответствии с нормами ст.8 данного Федерального закона в кадастр недвижимости вносят основные и дополнительные сведения об  объекте недвижимости. К основным сведениям об объекте недвижимости  относятся характеристики объекта недвижимости, позволяющие определить такой объект недвижимости  в качестве индивидуально-определенной вещи, а также характеристики,  которые определяются и изменяются в результате образования земельных участков, строительства и реконструкции зданий, сооружений, помещений и машино- мест, перепланировки помещений.

    Описание местоположения объекта недвижимости относятся к основным сведениям об объекте недвижимости. Местоположение границ земельного участка устанавливается  посредством  определения координат  характерных точек  таких границ( ст.ст. 8,22 данного Федерального Закона).

    Распоряжением Правительства РФ от 1 декабря 2012 года №2236-р утвержден План мероприятий ( «дорожная карта») «Повышение качества  государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и  государственной регистрации  права на недвижимое имущество и сделок с ним», пунктом 21.4, которого предусмотрено исключение с 1 января 2018 года из законодательства положений, допускающих  внесение  сведений  в Единый государственный реестр прав на недвижимое  имущество и сделок с ним ( на сегодняшний день-Единый государственный реестр недвижимости) в отсутствие в государственном кадастре недвижимости ( на сегодняшний день – кадастр недвижимости) сведений  о координатах характерных  точек границ земельных участков.

 Во исполнение данного положения уже разработан проект федерального  закона, устанавливающий запрет по осуществлению каких –либо действий в отношении земельного участка, относительно которого в Едином  государственном реестре недвижимости  отсутствуют  сведения  о координатах характерных точек  границ   такого земельного участка.

Дата создания: 08.11.2017 11:11

Дата последнего изменения: 08.11.2017 11:11