Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Терновского сельского поселения Острогожского района

Электронное информационное взаимодействие между страхователями и территориальными органами ПФР по представлению документов для назначения пенсий


Электронное информационное взаимодействие между страхователями и территориальными органами ПФР по представлению документов для назначения пенсий (25.06.2019)

В Острогожском районе на учете в Пенсионном фонде РФ состоит более 640 страхователей, являющихся работодателями для жителей Острогожска и района. Сегодня между ГУ- Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в Острогожском районе Воронежской области (межрайонное) и работодателями налажено электронное информационное взаимодействие по представлению документов, необходимых для назначения пенсий.

Эта деятельность ведется в рамках так называемой заблаговременной работы – комплекса мер по обеспечению полноты и достоверности сведений о пенсионных правах застрахованных лиц, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсий. На основании заключенных соглашений между территориальными органами ПФР и работодателями (и только с письменного согласия работников на обработку их персональных данных) осуществляется передача сведений о гражданине. В Пенсионный фонд все документы поступают по защищенным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи работодателя и в соответствии с требованиями к защите конфиденциальной информации, которые установлены законодательством Российской Федерации.

Чем полнее и качественнее пакет представленных работодателем копий документов, тем больше вероятности, что все пенсионные права гражданина будут учтены при назначении пенсии. Именно поэтому к каждому документу, который войдет в электронное выплатное дело, специалисты ПФР относятся с особым вниманием.

Дата создания: 25.06.2019 10:36

Дата последнего изменения: 25.06.2019 10:36