Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

ДОКЛАД

Главы администрации Терновского сельского поселения Острогожского муниципального района о выполнении соглашения о достижении значений показателей эффективности развития поселения за 2012 год и перспективах развития на 2013 год.

Терновское сельского поселение является одним из небольших поселений Острогожского муниципального района. В состав поселения входят три села село Терновое (центральная усадьба), село Ездочное, поселек Гослесопитомника с общей численностью 850 человек. Бюджет поселения составляет 2155,2 млн. рублей. Фактически за 2012 год в бюджет сельского поселения поступило 2316,9 млн. рублей. Одним из главных показателей эффективности развития поселения является поступление собственных доходов, за прошедший год их поступило в размере 731,1 тыс.рублей. Рост собственных доходов произошел по таким видам налогов, как земельный налог и налог на доходы физических лиц. Рост поступлений земельного налога обусловлен изменением сроков уплаты земельного налога для физических лиц (налог уплачивают в срок до 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом), а также проведением межевания земельных участков.

Показатели эффективности по оценке деятельности местной администрации выполнены.

Благодаря поддержке администрации Острогожского муниципального района и правительства области удалось привлечь дополнительные источники финансирования. Наличие финансовых ресурсов в 2012 году позволило активно проводить работы по благоустройству территории Терновского сельского поселения. Были приняты на работу по договорам на общественные работы шесть человек, которые производили покос сорной растительности на территории поселения, уборку территории гражданских захоронений и мест массового скопления граждан.

За счет средств муниципального и средств поступивших из областного бюджета на территории Терновского сельского поселения появилось уличное освещение, конечно имеющееся количество энергосберегающих ламп еще не так много, но в текущем году мы планируем продолжить работы по устройству ночного дежурного освещения по улицам поселения, для улучшения качественного уровня проживания своего населения.

В 2012 году был построен новый ФАП. Своими силами был произведен частичный текущий ремонт МКУК «Терновской СКДЦ» произведена покраска всех внутренних помещений, стен, полов, а также проведена пожарная сигнализация Ездоченского ДК. Все материалы для ремонта были приобретены за счет местного бюджета, а все ремонтные работы производилась силами работников МКУК, местной администрации и с привлечением населения без расходования денежных средств из местного бюджета. Если учесть, что данное учреждение было сдано в эксплуатацию в 1969 году и в нем ни разу не производился даже частичный ремонт, то проделанная работа за 2012 год по ремонту здания дала положительный результат работы администрации поселения в целях улучшения социально- культурного обслуживания населения.

На территории сельского поселения в прошедшем году мероприятия по реализации целевых программ не проводились.

Частично потому, что это маленькое поселение на территории которого нет многоквартирных домов, пляжей и мест для туризма, частично из-за недостатка финансовых средств для софинансирования на разработку проектно-сметной документации, но неучастие в данных программах не означает, что в поселении не проводятся работы по благоустройству дворовых территорий,

В 2012 г. проводились работы по благоустройству исходя из средств и возможностей бюджета и жителей поселения. При поддержке спонсоров приобретены и установлены аншлаги с наименованием улиц, за счет средств хозяев домовладений приобретены и установлены номерные знаки.

Усилиями администрации и местных жителей обеспечивается сохранность военно-мемориальных объектов (за те же спонсорские средства ремонтируется и содержится в хорошем техническом и санитарном состоянии памятник погибшим односельчанам в годы ВОВ, могила братского захоронения и территория памятника).

Также в 2012 году производились работы по озеленению территории. За счет средств местного бюджета были приобретены четыре дорожных знака и установлены с привлечением местной молодежи на безвозмездной основе.

Благодаря всем проводимым мероприятиям по благоустройству и наведению порядка в прошедшем году администрация Терновского сельского поселения отмечена районными властями и на день празднования села Терновое награждена сертификатом в размере 30 тыс.рублей от администрации Острогожского муниципального района и денежной премией в размере 15 тысяч рублей от ВПП «Единая Россия» , денежные средства были израсходованы для приобретения компьютерной техники и запасных частей служебного автомобиля администрации поселения.

В 2013 году планируется продолжить работы

- по устройству ночного дежурного освещения по улицам поселения;

- по благоустройству территории сельского поселения;

- по межеванию земельных участков;

- по взысканию задолженности по налогам;

- по капитальному ремонту МКУК Терновского СКДЦ;

- по озеленению территории;

- по наведению санитарного порядка на гражданских захоронениях;

- по ремонту водонапорной башни.

Мы будем стремиться задействовать все возможности для увеличения собираемости налогов и привлечения дополнительных источников доходов.

Поделиться:
Дата создания: 25.02.2013 11:22
Дата последнего изменения: 25.02.2013 11:23